Aktuelle Saison
22. / 23. und 29. / 30. April 2023 in Lüneburg
Ergebnisse
__________________________________________________________
Archiv
2022 in Cuxhaven
Ergebnisse inkl. Bilder:
Mannschaft: Damen Herren Herren A Herren B
Paarwettbewerb: Damen Herren Mixed
Einzel:
U23 weiblich Damen Damen A Damen B Damen C
U23 männlich Herren Herren A Herren B Herren C
2020 in Cuxhaven
2019 in Uelzen
Meistertitel für Jana Behrens (Damen) und Karin Breckling (Damen C), Vizemeister Damen C wurde Marianne Lübbering und bei den Herren C Hans-Jürgen Wulferding (alle zur DM!).
Weiterhin konnte sich Rolf-Dieter Rimasch (Herren B) als Vierter zur DM qualifizieren.
2018 in Lüneburg
10. bis 13.05.18 Ergebnisse
2017 in Celle Ergebnisse Mannschaftswettbewerbe Paarwettbewerbe Einzelwettbewerbe
zur DM konnten sich qualifizieren:
2. Platz Marianne Lübbering (Damen C)
3. Platz Karin Breckling (Damen C)
3. Platz Karin Hilgemeier (Damen A)
4. Platz Jana Behrens (Damen)
4. Platz Marianne Lübbering/Karin Hilgemeier (Tandem Damen)
2016 in Peine – Ergebnisse und Bilder
zur DM konnten sich qualifizieren:
1. Platz Rolf-Dieter Rimasch (Herren B)
4. Platz Karin Hilgemeier (Damen A)
4. Platz Karin Breckling (Damen C)
_________________________________________________________
2015 in Cuxhaven Ergebnisse und Bilder
zur DM konnten sich qualifizieren:
1. Platz Rolf-Dieter Rimasch (Herren B)
2. Platz Mannschaft Damen A
2. Platz Mannschaft Herren B
_________________________________________________________________________________________________
2014 in Delmenhorst…. Ergebnisse und Bilder
Zur DM konnten sich qualifizieren:
1. Platz Mannschaft Damen
1. Platz Mannschaft Damen A
1. Platz Mannschaft Herren B
1. Platz Karin Breckling (Damen B)
2. Platz Ines Heinemann (Damen)
2. Platz Karin Hilgemeier (Damen A)
2. Platz Rolf-Dieter Rimasch (Herren B)
5. Platz Udo Mager (Herren C)
———————————————–
… Ergebnisse und Bilder
Zur DM konnten sich qualifizieren:
Platz 1 Mannschaft Herren B
Platz 2 Mannschaft Damen A
————————————————
2012 in Delmenhorst … Ergebnisse
SKV erobert Platz zwei im Medaillenspiegel.
Zur DM in Bremen sind dabei:
1. Mannschaft Herren B
2. Mannschaft Damen A
1. Damen B – Karin Breckling
3. Herren A – Holger Kaminski
————————————————
2011 in Peine … Ergebnisse
Damen: Jana wird Zweite – Meike im Endlauf
Herren A – Mannschaft schlittert knapp am Treppchenplatz vorbei.
Damen: 2. Jana Behrens
Damen B: 3. Karin Breckling, 4. Erika Timmermann
Tandem Mixed: 2. Ines Heinemann / Holger Kaminski
Damen-Mannschaft: 1. mit Ines, Meike, Jana und Sabine
2010 in Celle … Ergebnisse
2009 in Peine … Ergebnisse
2008 in Oldenburg … Ergebnisse
2007 in Cuxhaven … Ergebnisse
Ergebnisse