Landesmeisterschaften

Aktuelle Saison

2018 in Lüneburg

10. bis 13.05.18

__________________________________________________________

Archiv

________________________________________________________________

2017 in Celle Ergebnisse Mannschaftswettbewerbe   Paarwettbewerbe Einzelwettbewerbe

zur DM konnten sich qualifizieren:
2. Platz Marianne Lübbering (Damen C)
3. Platz Karin Breckling (Damen C)
3. Platz Karin Hilgemeier (Damen A)
4. Platz Jana Behrens (Damen)
4. Platz Marianne Lübbering/Karin Hilgemeier (Tandem Damen)


2016 in Peine     – Ergebnisse  und  Bilder
zur DM konnten sich qualifizieren:
1. Platz Rolf-Dieter Rimasch (Herren B)

4. Platz Karin Hilgemeier (Damen A)
4. Platz Karin Breckling (Damen C)

_________________________________________________________
2015 in Cuxhaven    
Ergebnisse  und  Bilder
zur DM konnten sich qualifizieren:
1. Platz Rolf-Dieter Rimasch  (Herren B)

2. Platz Mannschaft Damen A
2. Platz Mannschaft Herren B

_________________________________________________________________________________________________
2014 in Delmenhorst…. Ergebnisse und Bilder

Zur DM konnten sich qualifizieren:
1. Platz Mannschaft Damen
1. Platz Mannschaft Damen A
1. Platz Mannschaft Herren B
1. Platz Karin Breckling (Damen B)

2. Platz Ines Heinemann (Damen)
2. Platz Karin Hilgemeier (Damen A)
2. Platz Rolf-Dieter Rimasch (Herren B)

5. Platz Udo Mager (Herren C)

———————————————–
…  Ergebnisse und Bilder

Zur DM konnten sich qualifizieren:

Platz 1 Mannschaft Herren B
Platz 2 Mannschaft Damen A

————————————————
2012 in Delmenhorst …
 Ergebnisse

SKV erobert Platz zwei im Medaillenspiegel.

Zur DM in Bremen sind dabei:
1. Mannschaft Herren B
2. Mannschaft Damen A
1. Damen B – Karin Breckling

3. Herren A – Holger Kaminski
————————————————
2011 in Peine
 …  Ergebnisse
Damen: Jana wird Zweite – Meike im Endlauf
Herren A – Mannschaft schlittert knapp am Treppchenplatz vorbei.


Damen: 2. Jana Behrens
Damen B: 3. Karin Breckling, 4. Erika Timmermann

Tandem Mixed: 2. Ines Heinemann / Holger Kaminski
Damen-Mannschaft: 1. mit Ines, Meike, Jana und Sabine
2010 in Celle … Ergebnisse
2009 in Peine … Ergebnisse
2008 in Oldenburg …  Ergebnisse
2007 in Cuxhaven …  Ergebnisse
Ergebnisse